Минздрав обновил требования к комплектации автомобильной аптечки первой помощи.

Минздрав обновил требования к комплектации

автомобильной аптечки первой помощи.

Приказом Министерства здравоохранения РФ от 8 октября 2020 г.                     N 1080н "Об утверждении требований к комплектации медицинскими изделиями аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (автомобильной)" установлено, что аптечки первой помощи (автомобильные), произведенные (укомплектованные) до 1 января 2021 года, подлежат применению в течение срока их годности, но не позднее 31 декабря 2024 года.

Теперь в аптечку автолюбителя включены 2 одноразовые медицинские маски. Количество медицинских перчаток увеличено до 2 пар.

Уменьшено число бинтов (4 шт.), но увеличено количество стерильных салфеток до двух упаковок. Кроме того, с 1 января 2021 года из аптечки исключены бактерицидные лейкопластыри.

Требования к комплектации автомобильной аптечки первой помощи введены в действие с 1 января 2021 г. и будут применяться до 1 января 2027 г.

Прокуратура Ржаксинского района.