На организацию и проведение новогодних праздников наложен запрет.

Постановлением администрации Тамбовской области от 10.12.2020 № 1000 «О внесении изменений в постановление администрации Тамбовской области от 17.03.2020 № 193 «О введении режима повышенной готовности в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции               (COVID-19) на территории Тамбовской области»» внесены изменения в изданное в марте 2020 года постановление. Указанные изменения касаются проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового 2021 года.

Так, согласно вышеуказанному постановлению, запрет наложен в том числе и на организацию и проведение новогодних и рождественских праздников в дошкольных образовательных организациях, при условии их организации отдельно для каждой группы, отсутствии родителей и запрета на оказание услуг лицами, осуществляющими деятельность в области исполнительских искусств (подкласс 90.01 ОКВЭД), в области отдыха и развлечений (подкласс 93,2 подгруппы 93,29.2, 93,29.9 ОКВЭД).

Кроме того, данным постановлением организациям рекомендовано независимо от организационно-правовой формы и формы собственности (индивидуальным предпринимателям) сократить количество планируемых мероприятий по проведению новогодних и рождественских праздников на открытом воздухе с 20.12.2020 по 15.01.2021.

Прокурор Ржаксинского района

старший советник юстиции                                                                   Е.Н. Крыкова

П.Н. Седых, 8 (47555) 2-67-20