Профилактика коррупции в территориальных органах государственной власти и органах местного самоуправления.

Прокуратурой Ржаксинского района проведена работа по доведению до поднадзорных органов порядка взаимодействия с органами прокуратуры в ходе проведения кадровыми подразделениями проверок соблюдения должностными лицами запрета, установленного Федеральным законом от 07.05.2013 № 79-ФЗ «О запрете отдельными категориями лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».

10.02.2021 заместителем прокурора района советником юстиции Болдыревой И.А. с уполномоченными должностными лицами поднадзорных органов проведена рабочая встреча по внедрению в практическую деятельность Методических рекомендаций о взаимодействии с компетентными органами и организациями иностранных государств при проведении проверок соблюдения ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции. В ходе рабочей встречи также освещены и иные вопросы профилактики коррупции в территориальных органах государственной власти и органах местного самоуправления.