Прокурор в рамках проверки антитеррористической защищенности потребовал обеспечить металлоискателями образовательное учреждение

Прокуратурой Ржаксинского района проведена проверка о соблюдении требований законодательства об обеспечении антитеррористической защищенности объектов образования, в ходе которой установлено, что на территории района образовательную деятельность осуществляет одна школа и один ее филиал.

В соответствии с требованиями действующего законодательства с учетом потенциальной опасности и степени угрозы совершения террористического акта, значимости объектов для инфраструктуры и жизнеобеспечения образовательному учреждению (средней общеобразовательной школе) присвоена 3 категория опасности.

Однако, в нарушение закона, данные объекты (территории) не были оснащены стационарными или ручными металлоискателями.

По результатам проверки прокуратурой директору образовательного учреждения внесено представление с требованием обеспечить устранение выявленных нарушений закона.

Прокуратура Ржаксинского района