Профилактическая операция «Зимние каникулы» с 28 декабря 2020 по 11 января 2021 года.

На территории обслуживания МОМВД России «Уваровский» за 11 месяцев зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествиях, в которых 3 ребенка получили ранения различной степени тяжести. На территории Ржаксинского района дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних не зарегистрированы.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимних каникул с 28 декабря 2020 года по 11 января 2021 года на территории Тамбовской области пройдет профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». В проведение мероприятия вовлечены: Госавтоинспеция, образовательные организации, общественность, средства массовой информации, участники дорожного движения, родители и дети. Во всех образовательных организациях пройдут «минутки безопасности », открытые уроки, акции по тематике безопасности дорожного движения. В ходе профилактического мероприятия будет обновлена информация для детей и родителей в уголках по безопасности дорожного движения, в схемах безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом». Будет осуществлен контроль со стороны педагогического состава, родительских комитетов и общественности за соблюдением детьми ПДД. Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия в образовательных организациях и в иных местах массового пребывания детей, также организуют, профилактическое мероприятие по соблюдению водителями правил перевозки детей.

Будьте внимательны и взаимно вежливы на дороге. Берегите себя и своих близких!