Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций

НОРМАТИВНАЯ ПРАВОВАЯ БАЗА

НПА федерального уровня:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.05.2018)

Методические  материалы Министерства экономического развития Российской Федерации о реализации Комплекса мер, направленных на обеспечению поэтапного доступа СОНКО, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению.

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации «Об утверждении плана мероприятий Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по реализации Комплекса мер, направленных на обеспечение поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, на 2016 — 2020 годы»

Приказ Министерства спорта Российской Федерации «О реализации Комплекса мер, направленных на обеспечение поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, на 2016-2020 годы»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации «Об организации работы в Министерстве образования и науки Российской Федерации по реализацииКомплекса мер, направленных на обеспечение поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, на 2016-2020 годы»

НПА областного уровня:

Постановление администрации области от 29.07.2016 № 138 «О Координационном совете при главе администрации области по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению»;

Постановление администрации области от 18.08.2016 № 148 «Об утверждении Комплексного плана мероприятий Тамбовской области по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, использованию различных форм поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций на 2016 — 2020 годы»;

Информация для формирования рейтинга муниципальных образований Тамбовской области по реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства, обеспечения доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и внедрения конкурентных способов оказания государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере

НПА районного уровня:

Перечень социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в социальной сфере на территории Ржаксинского района

Постановление № 30 от 11.12.2017 "Об утверждении   перечня муниципального имущества Ржаксинского района Тамбовской области, используемого в целях предоставления его социально ориентированным некоммерческим организациям"

Постановление № 729 от 11.12.2017 "Об утверждении Порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Ржаксинского района Тамбовской области, используемого в целях предоставления его социально ориентированным некоммерческим организациям"

Постановление № 800 от 10.12.2018 "Об утверждении перечня муниципального имущества Ржаксинского района Тамбовской области, используемого в целях предоставления его социально ориентированным некоммерческим организациям"

Постановление № 259 от 24.04.2019 Об утверждении Плана мероприятий («дорожная карта») по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, и использованию различных форм поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций в Ржаксинском районе Тамбовской области,  на 2019 – 2020 годы

Постановление № 617 от 26.08.2019 "Об утверждении муниципальной программы Ржаксинского района Тамбовской области «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций»

Постановление № 606 от 23.08.2019 "О Координационном совете по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению"