«Лучший социальный проект года»

В целях популяризации социального предпринимательства в Российской Федерации, демонстрации лучших практик его развития и поддержки субъектов социального предпринимательства Минэкономразвития России совместно с ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» информирует о проведении в 2019 году V Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» (далее – Конкурс) в период с июля 2019 г. по февраль 2020 г.

Организатором Конкурса является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный социальный университет» (далее – РГСУ) при поддержке Минэкономразвития России и Акционерного общества «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства».

Участниками Конкурса являются субъекты социального предпринимательства – субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных 2 целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Для обеспечения участия в Конкурсе Минэкономразвития России необходимо организовать и провести до 30 октября 2019 г. региональный этап конкурсного отбора проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

Региональный этап Конкурса включает в себя проведение широкомасштабной информационной кампании для привлечения к участию субъектов социального предпринимательства, формирования региональной экспертной группы для проведения оценки проектов, зарегистрированных от региона. Заявки регионального этапа

Конкурса регистрируются на федеральном портале Конкурса (официальный сайт Конкурса: http://konkurs.rgsu.net), по итогам регионального этапа координатор регионального этапа получает доступ к оценке проектов.

В целях координации регионального этапа просим Вас назначить ответственного исполнителя и пройти регистрацию на официальном сайте Конкурса во вкладке «Конкурс 2019 – Региональным представителям – Регистрация» в срок до 6 августа 2019 г.

Положение о Конкурсе и дополнительная информация по вопросам участия размещена на официальном сайте Конкурса в разделе «Конкурс 2019».

Дополнительную информацию по вопросам участия в Конкурсе возможно получить по электронной почте Организационного комитета: crsp.rgsu@gmail.com, а также обратившись к директору Центра развития социального предпринимательства РГСУ Богатову Денису Сергеевичу: тел. +7 495 255 67 67 (доб. 1011), моб. тел.: +7 916 494 56 21 или специалисту Бигвава Анна Александровна: +7 495 255 67 67 (доб. 1425), моб. тел.: +7 915 455 36 22.