Уважаемые предприниматели!

Администрация Ржаксинского района доводит до Вашего сведения, что в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» одним из приоритетных направлений поддержки МСП является развитие социального предпринимательства.

В 2021 году для социальных предпринимателей предусмотрена возможность получения финансовой поддержки в форме гранта для обеспечения расходов, связанных с реализацией деятельности. Сумма гранта составляет от 100 до 500 тыс. рублей при условии софинансирования не менее 50%.

Для получения гранта субъекту МСП необходимо:
1) быть включенным в перечень субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия. Прием заявления о признании социальным предприятием осуществляется с 01.01.2021г. АНО «РЦУК».

2) принять участие в образовательной программе, реализуемой Центром развития социального предпринимательства АНО «РЦУК». Обучение будет проходить с конца марта 2021 г.

Порядок признания субъекта МСП социальным предприятием и Порядок формирования перечня субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия, утверждены приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 29.11.2019 №773 (далее – приказ Минэкономразвития№ 773). Для получения статуса социального предприятия субъектам МСП необходимо подать пакет документов, соответствующих требованиям приказа Минэкономразвития России №773, в управление регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области (далее – управление) или Центр инноваций социальной сферы.

Информационно-методическое и консультативное сопровождение субъектов социального предпринимательства осуществляет Центр инноваций социальной сферы, тел.: 8(4752)79-68-33