О достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ)

В соответствии с информацией Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области на территории области проводится работа, направленная на обеспечение достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), в том числе, об адресе места нахождения юридических лиц, их руководителей и учредителей.

С 2016 года Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предусмотрено внесение в ЕГРЮЛ записи о недостоверности содержащихся в нем сведений о юридическом лице в установленных законом случаях.

В частности, такая запись может быть внесена при получении регистрирующим органом заявления заинтересованного лица о недостоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ по форме Р34002. Форма данного заявления утверждена приказом Федеральной налоговой службы от 11.02.2016 № ММВ-7-14/72@.

Консультации по вопросам подачи заявления можно получить в Едином регистрационном центре Межрайонной ИФНС России № 7 по Тамбовской области по телефонам: 8(4752) 45-00-21, 45-00-23.