Экономьте время – записывайтесь на прием в ПФР по телефону

Клиентская служба (на правах отдела) в Ржаксинском районе УПФР в г.Уварово Тамбовской области (межрайонное) сообщает, что жители Ржаксинского района могут записаться на прием в Пенсионный фонд по телефону.

Любой пенсионер или застрахованный гражданин, позвонив в клиентскую службу по месту жительства, может не ждать своей очереди в клиентской службе, а сам назначить время, когда ему удобно посетить Пенсионный фонд.

Для того, чтобы записаться на прием, необходимо заранее (минимум за один день) позвонить по специально отведенному для этой цели телефону, представиться, указать дату своего рождения и адрес места регистрации, тему обращения, сообщить контактные данные.

После оформления заявки работник ПФР обязан подтвердить факт регистрации предварительной записи, а также уведомить заявителя о перечне документов, необходимых для предъявления в управление ПФР при обращении на прием по данному вопросу.

Чтобы обеспечить прозрачность процесса приема граждан, в начале рабочего дня в клиентской службе размещаются списки пенсионеров и застрахованных лиц, записавшихся на прием по телефону, с указанием времени приема.

Кроме того, граждане могут заказать по телефону определенный документ, который им требуется для предъявления по месту работы, в кредитных учреждениях, отделениях «Почты России» и т. п. :

1. Справку о размере пенсии и иных социальных выплат.
  2. Справку о неполучении пенсии и иных социальных выплат.
  3. Справку, подтверждающую право гражданина на получение набора социальных услуг и др.

Для того, чтобы заказать такие документы, при обращении по телефону следует сообщить свои фамилию, имя и отчество, дату рождения, адрес регистрации по месту жительства, СНИЛС, контактные данные, указать, какой конкретно требуется документ. А вот, чтобы его получить, потребуется паспорт. Если за справкой придет другой человек, ему будет необходима нотариальная доверенность на получение данного документа.

В случае невозможности подготовки заказанного документа в установленные сроки, представители Пенсионного фонда не позднее, чем за день до выдачи справки, сообщат заявителю о сложившейся ситуации и назначат новую дату получения.

Телефон для записи на приём

Клиентская служба ПФР (на правах отдела) в Ржаксинском районе(47555) 2-40-20

Клиентская служба (на правах отдела)

в Ржаксинском районе УПФР в г.Уварово